SKI & BOARD RENTAL

Ski Verleih am Wilden Kaiser, The latest and best ski sets

Leihen und testen Sie die neuesten und besten Skis, boots & boards in unserem Verleih Testcenter. we offer rental sets in various categories, which included skis, boots, poles, helmet, and ski locker with boot dryer.

GOINGSPORT

RENTAL CATEGORIES

rental-icon-starter

Skifahren lernen leicht gemacht.
Die perfekten Einsteigerski für die ersten Tage im Schnee. The perfect ski at the perfect price.

rental-icon-active

Ein sportliches Material für den versierten Wintersportler auf jeder Piste. Starke Qualität für genussvolles Skifahren.

rental-icon-pro

Die Ausrüstung für anspruchsvolle Pisten. Für Könner und sportliche ambitionierte Fahrer mit hohen Qualitätsansprüchen, die wissen, was ihr Material zu bieten hat.

rental-icon-premium

Die innovativsten Skimodelle für sowohl sportliche als auch komfortable Fahrer. Die Créme de la Créme in Sachen Ausrüstung. The best of the best.

SKI SET
Ski | Schuh | Stock | Helm
Ski & Schuh Depot Kästen
Gratis Ski Service

verleih-ski-set-starter

STARTER 3* SET

Skifahren lernen leicht gemacht.
Die perfekten Einsteigerski für die ersten Tage im Schnee. The perfect ski at the perfect price.

verleih-ski-set-active

ACTIVE 4* SET

Ein sportliches Material für den versierten
Wintersportler auf jeder Piste.
Starke Qualität für genussvolles Skifahren.

verleih-ski-set-pro

PRO 5* SET

Die Ausrüstung für anspruchsvolle Pisten. Für Könner und sportliche ambitionierte Fahrer mit hohen Qualitätsansprüchen, die wissen, was ihr Material zu bieten hat.

verleih-ski-set-premium

PREMIUM 6* SET

Die innovativsten Skimodelle für sowohl sportliche als auch komfortable Fahrer. Die Créme de la Créme in Sachen Ausrüstung. The best of the best.

verleih-ski-set-kinder

KINDER SET

Skifahren lernen leicht gemacht.
Die perfekten Einsteigerski bis Fortgeschrittene Ski.
The perfect ski at the perfect price.

verleih-ski-set-board

SNOWBOARD SET

Coole Board´s mit Flow Bindungs System.
Easy Step in! Alle Schuhe mit BOA System!

verleih-ski-set-langlauf

LANGLAUF SET

Vom Einsteiger Langlauf Klassik Set bis zum sportlichen Skating Set bieten wir hier eine tolle Auswahl von der Firma Fischer.

verleih-ski-set-sonstiges

SONSTIGES

Tourenskier & Allmountain Ski, LVS Geräte, Lawindenrucksäcke, Schneeschuhe, Stöcke, Rückenprotektoren, Rodeln mit Kinderlehne…

SKI & BOARD RENTAL PREISE

rental-pic-02
RENTAL SET1 T2 T3 T4 T5/6 T
T x
STARTER 3* SET3255708510014
ACTIVE 4* SET40658510512517
PRO 5* SET509012014517022
PREMIUM 6* SET6011015018522027
JUGEND SET bis 1420374956637
KIDS SET bis 1015273946536
rental-pic-03
SKI & STOCK1 T2 T3 T4 T5/6 T
T x
STARTER 3* SKI203545556510
ACTIVE 4* SKI254055708512
PRO 5* SKI3055759010515
PREMIUM 6* SKI407510513015520
JUGEND SKI bis 1415304045505
KIDS SKI bis 1010203035404
rental-pic-01
SKISCHUH1 T2 T3 T4 T5/6 T
T x
STARTER 3* SCHUH12202530354
ACTIVE 4* SCHUH15253035405
PRO 5* SCHUH20354555657
KINDER & JUGEND SCHUH bis 1457911132
price-pic-mobile-02
SNOWBOARD1 T2 T3 T4 T5/6 T
T x
ACTIVE SET40658510512517
ACTIVE BOARD254055708512
ACTIVE BOOTS15253035405
ACTIVE JUNIOR SET bis 14 Jahre3048,7563,7578,7593,7512,75
price-pic-mobile-01
SONSTIGES1 T2 T3 T4 T5/6 T
T x
TOUREN SET509012014517022
LANGLAUF SET SKATING254055708512
LANGLAUF SET KLASSIK153045556510
SCHNEESCHUHE15253540455
AVALANCHE BACKPACK45709011012515
LVS Set152535455510
HELM5101316193
RÜCKEN PROTEKTOR10202530355
STOCK581113152

VERLEIH VORTEILE

| GRATIS Verleih Helm beim Set
| GRATIS Ski & Schuh Depot Kästen
| GRATIS Auffrischungs Service
| FAMILIEN AKTION 2 ERW + 2 Kinder = 3
| 5 ist 6 Ride for 6 days pay for 5
| –25% für Jugendliche (16-18 J.)
| kostenlose RÜCKGABE bis 09:30
| Abholung ab 14:00 Uhr möglich
| 10% ERMÄßiGUNG mit Gästekarte
| Skiversicherung: 10% vom Verleihpreis

| Preise in Euro & inkl. MwSt.
| Familieangebot: jungster Kind bis 10 ist GRATIS
| SKIDEPOT: kostenlos bei GOINGSPORT ASTBERG mit einen Verleih Preis von €60 pro Person und solang der VORRAT reicht

SKIDEPOT KÄSTEN

PLATZ FÜR 2 PAAR SKI + SCHUHE + STÖCKE + HELME + HANDSCHUHE

| Trockene Schuhe & trockenes Zubehör
| 100% Sicher | Goingsport Astberg

 1 T2 T3 T4 T5 T
T x
2er Kasten beheizt6121824306
skidepot-kaesten
skis-2019

OUR SERVICES

icon-rental

SKI & BOARD
RENTAL

icon-rodel

RODEL
RENTAL

icon-service

SERVICE & RACE
TUNING

icon-shop

3 x in GOING
SHOPS

footer-phone
goingsport-logo-skicky-header

HOTLINE
+43 (0) 664 251 7632
Tel: +43 (0)5358 3127
Email: office@goingsport.at

ONLINE SKI RENTAL BUCHEN
ONLINE RODEL RENTAL BUCHEN

AGB’s | IMPRESSUM | DATENSCHUTZ
© Copyright Goingsport